Результаты первого дня олимпийских игр в Лондоне, 28 июля

Разыграны первые 12 комплектов олимпийских наград в Лондоне.

ОИ-2012Вот мы и дождались основной части соревнований и первых результатов на туманном альбионе. Как и ожидалось, лидерство по завоеванным медалям после первого дня захватил Китай. Первый комплект медалей был разыгран в пулевой стрельбе из пневматической винтовки на 10 м среди женщин.

Олимпийская чемпионка И СилинПобедительницей в данной дисциплине стала китаянка И Силин.
Результаты:
1. И Силин (Китай) – 502,9
2. Сильвия Богацка (Польша) – 502,2
3. Ю Дань (Китай) – 501,5
Представительницы Украины в данной дисциплине: Дарья Шарипова заняла 13 место, а Дарья Тихова двадцать третье.

Олимпийский чемпион Чин Чжон ОПобедителем в пулевой стрельбе из пистолета на 10 м среди мужчин стал представитель Южной Кореи Чин Чжон О.
Результаты:
1. Чин Чжон О (Ю.Корея) – 688,2
2. Люка Тескони (Италия) – 685,8
3. Андреа Златич (Сербия) – 685,2
Представители Украины: Олег Омельчук занял 5 место с результатом 683,6, а Денис Кушниров девятнадцатое место.

Медалисты в велошоссеОдним из главных стартов вчера была групповая гонка в велошоссе с дистанцией в 250 км. Победителем стал представитель Казахстана Александр Винокуров (серебрянный призер олимпийских игр в Сиднее-2000).
Результаты:
1. Александр Винокуров (Казахстан) – 2:45.57
2. Ригоберто Уран (Колумбия) – 2:45.57
3. Александр Кристоф (Норвегия) – +0.08
Украинец Андрей Гривко проехал с 17 результатом, а Дмитрий Кривцов был лишь сорок вторым.

Медалисты Сара Менезеш, Алина Димитру, Шарлин Ван Сник, Ева ЧерновицкиБыли разыграны награды в дзюдо среди женщин весом до 48 кг. Победительницей стала представительница Бразилии Сара Менезеш. Второе место заняла румынка Алина Димитру, бронза досталась Шарлин Ван Сник из Бельгии и Еве Черновицки из Венгрии.

Арсен Галстян завоевал первое золото сборной РоссииАрсен Галстян завоевал первое золото сборной России на олимпийских играх в дзюдо, соревнованиях мужчин весом до 60 кг. Арсен Галстян в финале одержал победу над представителем Японии Хироаки Хираока. Бронзовыми призерами стали Ришод Собиров (Узбекистан) и Фелипе Китадаи (Бразилия). Наш Георгий Зантария к сожалению, потерпел поражение в 1/32 финала.

Золотая медалистка Ван МиньцзюаньВчера состоялись состязания в тяжелой атлетике среди женщин весом до 48 кг. Золото завоевала представительница Китая Ван Миньцзюань. Второе место за Хироми Мияке из Японии и третье место заняла Чун Хва Риан из КНДР.

Микеле Франжилли, Марко Галиаццо и Мауро НесполиВ командной стрельбе из лука у мужчин небыло равных итальянской сборной в составе Микеле Франжилли, Марко Галиаццо и Мауро Несполи. Итальянцы в финале победили команду Соединенных Штатов Америки, которые в итоге получили серебро. Третье место и бронзовые медали олимпиады достались команде Южной Кореи, выбившей в 1/4 финала команду Украины.

Элиза Ди Франчиска и Арианна ЭрригоИтальянки в индивидуальном первенстве заняли весь пьедестал в фехтовании на рапирах.
Результаты:
1. Элиза Ди Франчиска (Италия)
2. Арианна Эрриго (Италия)
3. Валентина Веццали (Италия)

Олимпийский чемпион Райан ЛохтеВ плавании среди мужчин на 400 метров комбинированным стилем золото завоевал Райан Лохте из США.
Результаты:
1. Райан Лохте (США) – 4.05,18
2. Тиаго Перейра (Бразилия) – 4.08,86
3. Косуке Хагино (Япония) – 4.08,94

Олимпийский чемпион Сунь ЯньНа дистанции 400 метров вольным стилем среди мужчин золото завоевал китаец Сунь Янь, установив первый олимпийский рекорд игр и принес для своей страны первую в истории медаль в плавании.
Результаты:
1. Сунь Янь (Китай) – 3.40,14
2. Тайхван Пак (Корея) – 3.42,06
3. Питер Вандеркай (США) – 3.44,69

Олимпийская чемпионка Е ШивеньУ женщин в заплыве на 400 метров комбинированным стилем победила 16 летняя китаянка Е Шивень побив мировой рекорд.
Результаты:
1. Е Шивень (Китай) – 4.28,43
2. Элизабет Бейзель (США) – 4.31,27
3. Ли Сяньсю (Китай) – 4.32,91

Олимпийские чемпионки 4х100 метров вольным стилемВ командном заплыве у женщин 4х100 метров вольным стилем установив новый олимпийский рекорд победила сборная Австралии. Серебро завоевала сборная Нидерландов, бронза у сборной США.

После первого дня олимпиады, 28 июля, медальный зачет выглядит так:
1. Китай - 4 золотых, 0 серебрянных, 2 бронзовых медали. Общее количество: 6
2. Италия - 2 золотых, 2 серебрянных, 1 бронзовая медали. Общее количество: 5
3. США - 1 золотая, 2 серебрянных, 2 бронзовых медали. Общее количество: 5
4. Бразилия - 1 золотая, 1 серебрянная, 1 бронзовая медали. Общее количество: 3
4. Южная Корея - 1 золотая, 1 серебрянная, 1 бронзовая медали. Общее количество: 3
6. Австралия - 1 золотая, 0 серебрянных, 0 бронзовых медали. Общее количество: 1
6. Казахстан - 1 золотая, 0 серебрянных, 0 бронзовых медали. Общее количество: 1
6. Россия - 1 золотая, 0 серебрянных, 0 бронзовых медали. Общее количество: 1
9. Япония - 0 золотых, 2 серебрянных, 1 бронзовая медали. Общее количество: 3
10. Колумбия - 0 золотых, 1 серебрянная, 0 бронзовых медали. Общее количество: 1
10. Нидерланды - 0 золотых, 1 серебрянная, 0 бронзовых медали. Общее количество: 1
10. Польша - 0 золотых, 1 серебрянная, 0 бронзовых медали. Общее количество: 1
10. Румыния - 0 золотых, 1 серебрянная, 0 бронзовых медали. Общее количество: 1
14. Бельгия - 0 золотых, 0 серебрянных, 1 бронзовая медали. Общее количество: 1
14. Венгрия - 0 золотых, 0 серебрянных, 1 бронзовая медали. Общее количество: 1
14. Норвегия - 0 золотых, 0 серебрянных, 1 бронзовая медали. Общее количество: 1
14. КНДР - 0 золотых, 0 серебрянных, 1 бронзовая медали. Общее количество: 1
14. Сербия - 0 золотых, 0 серебрянных, 1 бронзовая медали. Общее количество: 1
14. Узбекистан - 0 золотых, 0 серебрянных, 1 бронзовая медали. Общее количество: 1