Результаты второго дня олимпийских игр в Лондоне, 29 июля

Разыграны 14 комплектов медалей во второй день Олимпиады. Первая медаль в копилке Украины.

ОИ-2012Второй день олимпийских игр в Лондоне ознаменовался для нас завоеванной бронзовой медалью ХХХ летних олимпийских игр Еленой Костевич. Олимпийская чемпионка Афин-2004 в напряженной борьбе, в стрельбе из пистолета с дистанции 10 м среди женщин заняла третью ступеньку пьедестала. Медалисты в стрельбе из пистолета на 10 м среди женщинКитаянка Го Вэньцзюнь вела на протяжении всего соревнования, время от времени подпуская к себе и пропуская вперед Елену Костевич и Селин Гобервиль. Но в итоге обеспечила себе золотую медаль своей уверенной стрельбой. Елена Костевич и Селин Гобервиль сразились в перестрелке, в которой велась борьба за серебро. Видимо сказалось общее напряжение и волнение у Елены и она выстрелила хуже оппонентки. Первая медаль для Украины заработана, будем надеется, что это вдохновит наших спортсменов на новые достижения. А Елене еще предстоит выступление в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров, мы желаем ей удачи в следующем соревновании.
Результаты:
1. Го Вэньцзюнь (Китай) – 488,1
2. Селин Гобервиль (Франция) – 486,6 (перестрелка – 10,6)
3. Елена Костевич (Украина) – 486,6 (перестрелка – 9,7).

Медалистки в стендовой стрельбе в скитеВ стендовой стрельбе разыгрывался комплект медалей среди женщин в ските. Кимберли Роде завоевавшая золото, в квалификации установила олимпийский рекорд, а в финале повторила мировой. Кимберли Роде, трехкратная олимпийская чемпионка, первая американская спортсменка, которая выигрывает индивидуальную медаль в пятой олимпиаде подряд. Останавливаться на достигнутом она не планирует. Данка Бартекова из Словакии в перестрелке с россиянкой Мариной Беликовой выборола бронзу.
Результаты:
1. Кимберли Роде (США) – 99
2. Вей Нин (Китай) – 91
3. Данка Бартекова (Словакия) – 90.

Медалистки в групповой гонке на велошоссеСостоялась женская групповая гонка на дистанцию в 140 км на велошоссе. Марианна Вос принесла первую золотую медаль для Нидерландов, а серебро Элизабет Армистед стало первой наградой вообще для хозяев олимпиады - Великобритании. Россиянка Ольга Забелинская завоевала бронзовую медаль. Украинка Алена Андрук была на финише лишь пятидесятой.
Результаты:
1. Марианна Вос (Голландия) – 3:35.29
2. Элизабет Армистед (Великобритания) – 3:35.29
3. Ольга Забелинская (Россия) – +0.02

Медалистки по синхронным прыжкам в воду с трех метрового трамплинаВчера состоялись соревнования по синхронным прыжкам в воду с трех метрового трамплина среди женщин. Олимпийскими чемпионками в этом соревновании стал дуэт из Китая Хе Ци и Ву Минься. Наши Елена Федорова и Анна Письменская были в итоге лишь шестыми.
Результаты:
1. Хе Ци/Ву Минься (Китай) – 346,20
2. Келси Брайант/Абигаль Джонстон (США) – 321,90
3. Дженнифер Абель/Эмили Хэйманс (Канада) – 316,80

Медалистки победившие в дзюдо в категории до 52 кгВ соревнованиях по дзюдо среди женщин в категории до 52 кг золото олимпиады завоевала Кум Ай Ан из КНДР. Серебрянной призеркой стала кубинка Янет Бермой Акоста. Бронзу выбороли Розальба Форчинити (Италия) и Присцилла Гнето (Франция).

Золотой медалист в дзюдо из Грузии Лаша ШавдатуашвилиУ мужчин в дзюдо был разыгран комплект наград в категории до 66 кг. Золото выиграл дзюдоист из Грузии Лаша Шавдатуашвили, серебро досталось Миклошу Унгвари из Венгрии. Бронзовые медали достались Масаши Эбинуме (Япония) и Чжун Хо Чой (Ю.Корея).

медалистки в категории до 53 кг по тяжелой атлетикеВ тяжелой атлетике в соревнованиях женщин в категории до 53 кг победила представительница Казахстана Зульфия Чиншанло, серебро у Су Шу Чин из Тайваня и бронза досталась Кристине Иову из Молдовы. Украинка Юлия Паратова заняла пятое место.

Олимпийский чемпион Ун Чол ОмВ соревнованиях у мужчин в категории до 56 кг результаты следующие:
1. Ун Чол Ом (КНДР) – 293 (125+168)
2. Ву Цзянбяо (Китай) – 289 (133+156)
3. Валентин Христов (Азербайджан) – 286 (127+159).

женская команда из Южной КореиВ командной стрельбе из лука золото завоевала команда Южной Кореи, серебро досталось китайской команде, бронза - Японии. Украинские лучницы уступили в 1/8 финала.

медалисты в фехтовании на сабляхВ фехтовании на саблях состязались мужчины в индивидуальном первенстве. Золото олимпийских игр завоевал Арон Шилаги из Венгрии, серебро у Диего Окьюцци из Италии, бронзовую медаль выборол росиянин Николай Ковалев. Представитель Украины Дмитрий Бойко проиграл в 1/16 финала.

Олимпийская чемпионка Дана ВольмерЧетыре комплекта олимпийских медалей было разыграно в плавании. У женщин в баттерфляе на 100 метровой дистанции побив мировой рекорд победила Дана Вольмер из США. В 2003 году пловчиха Дана Вольмер перенесла серьезную операцию на сердце, у неё были проблемы приводившие к неожиданным остановкам сердца. Но ей удалось побороть недуг и сейчас выбороть золотую медаль олимпийских игр.
Результаты:
1. Дана Вольмер (США) – 55,98
2. Лю Инь (Китай) – 56,87
3. Алисия Кутс (Австралия) – 56,94

Олимпийская чемпионка Камиль МуффаНа дистанции 400 метров вольным стилем среди женщин золото завоевала Камиль Муффа.
Результаты:
1. Камиль Муффа (Франция) – 4.01,45
2. Эллисон Шмит (США) – 4.01,77
3. Ребекка Эдлингтон (Великобритания) – 4.03,01

Олимпийский чемпион Камерон Ван дер БургУ мужчин на дистанции 100 метров брассом лучший результат, побив мировой рекорд, показал южноафриканец Камерон Ван дер Бург.
Результаты:
1. Камерон Ван дер Бург (ЮАР) – 58,46
2. Кристиан Шпренгер (Австралия) – 58,93
3. Брэндан Хансен (США) – 59,49

В командном заплыве у мужчин 4х100 м вольным стилем победу праздновала команда ФранцииВ командном заплыве у мужчин 4х100 м вольным стилем победу праздновала команда Франции, команда Соединенных Штатов Америки заняла второе место, Россия зарабатывает бронзу.