Украинский тяжелоатлет Алексей Торохтий поднимает золото

В весовой категории до 105 кг небыло равных Алексею Торохтию.

Алексей Торохтий и медалистыДо вчерашнего дня медали на Лондонской олимпиаде для Украины зарабатывали наши девушки. Первую медаль среди мужчин завоевал Игорь Радивилов в спортивной гимнастике, ею оказалась бронза. В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 105 кг в тяжелой атлетике удалось добиться успеха и стать олимпийским чемпионом Алексею Торохтию. Он поднял в рывке 185 кг и показал 4 результат, но в толчке Алексею небыло равных, он поднял 227 кг. В сумме получилось 412 кг. На пьедестале у всех спортсменов разница получилась всего в 2 кг, что подтверждает то, насколько сильными были соперники у нашего атлета. Вторым оказался иранский спортсмен Наваб Насиршелал, он поднял 411 кг. Третий результат у поляка Бартоломея Бонка с 410 кг. В этой весовой категории также учавствовал другой наш тяжелоатлет Сергей Тагиров, он занял 10 место.